Армия Египта запретила президенту Мурси покидать страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Вооруженные силы Египта запретили президенту Мухаммеду Мурси и членам его окружения покидать территорию страны. Об этом сообщили представители оппозиционного молодежного движения "Тамарруд" ("Бунт), которое стоит за массовыми антиправительственными акциями протеста 30 июня.

По их словам, запрет на выезд за рубеж распространяется, помимо самого президента, на представителей его канцелярии, а также деятелей ассоциации "Братьев-мусульман".

Накануне, в разгар народных выступлений, из Каира в Лондон в срочном порядке вылетели четыре депутата Совета шуры (парламента) от исламистов вместе с членами своих семей.

Кроме того, вооруженные силы взяли под свой прямой контроль все передвижения через воздушные и морские гавани АРЕ. Они также отслеживают все операции, осуществляемые через местные банки, и обещают блокировать все транзакции, которые будут превышать действующий лимит. По признанию представителей армии, все члены руководства "Братьев- мусульман", по сути, находятся под домашним арестом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Египта запретила президенту Мурси покидать страну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.