Армия Израиля получила право призывать ультраортодоксов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

В Израиле прекратил действовать закон о льготах для десятков тысяч студентов религиозных училищ, и теперь израильская армия получила право призывать ультрарелигиозных евреев.

Закон, раздражавший светских израильтян и признанный неконституционным Высшим судом справедливости, после десяти лет применения прекратил свое действие, и с 1 августа в Израиле действует общий закон о военной службе от 1986 года, который предусматривает общую воинскую повинность для всех евреев с 18 лет.

Попытки политиков согласовать компромиссный документ, который бы заменил закон Таля об отсрочках для семинаристов, не только провалились, но и раскололи правящую коалицию, которую в июле покинула партия "Кадима" с ее крупнейшей в парламенте фракцией, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Израиля получила право призывать ультраортодоксов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.