Армия Ирака уничтожила около сотни террористов ИГ в Мосуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2016 года

Правительственные силы Ирака уничтожили в ходе авиаударов по Мосулу около сотни боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ), пишет «Коммерсант» со ссылкой на Al Jazeera.

Отмечается, что иракские истребители F-16 нанесли удары по пяти позициям боевиков, в том числе по одному из штабов ИГ в центре города.

Правительственные войска освободили 11 населенных пунктов около Мосула, а также установила полный контроль над восточным районом Кокджали.

1 ноября глава мосульского отделения Демократической партии Курдистана Исмат Раджаб сказал, что за последние дни в общей сложности ликвидировано более 480 боевиков ИГ, 300 из них завербованы недавно.

Операция по освобождению Мосула от ИГ идет не так гладко, как хотелось бы. Нежелание Анкары и Багдада отдавать друг другу лавры победителя в войне с террористами может сорвать главную военную операцию президента США Барака Обамы на Ближнем Востоке.

Иракские военные приступили к штурму иракского города 31 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Ирака уничтожила около сотни террористов ИГ в Мосуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.