Армия США обошла российскую по числу самоубийств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

В первой половине 2009 года в армии США произошло больше самоубийств, чем в российской. С января по июнь в американских вооруженных силах зарегистрировано 88 суицидов, в российских с начала года до середины июня - 83, передает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ и данные Минобороны России.

По сравнению с прошлым годом в армии США зафиксировано на 21 самоубийство больше. За первую половину 2008 года с собой покончил 101 российский военнослужащий.

Всего с января по середину июня погибли 158 военнослужащих российской армии. Самоубийства остаются главной причиной небоевых потерь в вооруженных силах.

В 2008 году зафиксировано 292 случая самоубийств среди российских военных.

В 2008 году в вооруженных силах США было зафиксировано 128 случаев суицида. Это рекордное число самоубийств в американской армии за всю историю ведения статистики - с 1980 года.

В начале 2009 года военные констатировали, что число суицидов продолжает расти. Предполагалось, что количество погибших в результате суицида превысит боевые потери в Ираке и Афганистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия США обошла российскую по числу самоубийств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.