Армия США планирует использовать платформу Android в военных коммуникаторах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2010 года

Несмотря на то, что Армия США потратила 500 млн. долларов и 20 лет на создание персонального устройства для обеспечения связи и навигации для солдат, командование планирует перейти к использованию в качестве таких устройств коммуникаторов на базе платформы Android.

В данный момент уже поставлена задача по разработке набора приложений TactSA (Tactical Situational Awareness Application Suite), предназначенного для организации координирования военных миссии и обеспечения постоянной связи командования с солдатами. Среди заявленных функций отмечено наличие чата, поддержки обмена файлами и передачи видео. Для обеспечения связи в малонаселенной местности планируется реализовать специальный P2P-протокол, функционирующий в условиях большой потери пакетов и при продолжительных обрывах связи. Вся информация будет передаваться только в зашифрованном виде.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия США планирует использовать платформу Android в военных коммуникаторах», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.