Армия Сирии освободила 783 кв км недалеко от Пальмиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Армия САР при поддержке ВКС РФ на пальмирском направлении расширила зону своего контроля, освободив 783 квадратных километра территории в районе Тьяс. Об этом сообщил на брифинге начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Сергей Рудской.

«На пальмирском направлении сирийская армия при поддержке ВКС России существенно расширила зону своего контроля в районе Тьяс. Освобождено 783 квадратных километра территории. В восточном направлении продвижение составило 25 километров. Освобождена Эль-Бейда. Взяты под контроль господствующие высоты вдоль дороги. Пройдена большая часть пути до Пальмиры», — сказал Рудской, пишет РИА Новости.

В марте 2016 года армия Сирии при поддержке российской и сирийской военной авиации освободила Пальмиру от боевиков ИГ. С тех пор боевики предпринимали несколько попыток наступления на этот город, но были отбиты.

12 декабря 2016 года в Минобороны России рассказали, что сирийская армия оставила Пальмиру и заняла позиции на подступах к городу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Сирии освободила 783 кв км недалеко от Пальмиры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.