Армия Сирии установила контроль над важнейшим оплотом террористов на востоке Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Сирийские ВС при поддержке союзных отрядов ополчения установили полный контроль над кварталом Масакин-Ханано, который является самым крупным и важным оплотом незаконных формирований на востоке Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар».

На протяжении последних нескольких дней армейские подразделения вели огонь по укреплениям и батареям боевиков в Масакин-Ханано, который фактически открывает военным проход с северной стороны вглубь восточных районов Алеппо.

Правительственным силам на этом участке фронта противостояли главным образом боевики вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» (включает в себя также террористов из "«Джебхат ан-Нусры»).

Ранее стало известно, что 2 армянонаселенных района Алеппо - Нор Гюх и Сулеймания - подверглись ракетному обстрелу. Снаряды упали также недалеко от армянской церкви Звартноц. К счастью, 2 снаряда не разорвались. В районе Нор Гюх погиб один человек, еще четверо получили ранения. Отмечается, что по всему Алеппо идут бои.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Сирии установила контроль над важнейшим оплотом террористов на востоке Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.