Армия Южной Осетии готова отразить нападение возможного врага

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2008 года

Южноосетинская армия не допустит провокаций в отношении молодого суверенного государства. Вооруженные силы ЮО несут службу на тех позициях, "которые позволяют обеспечивать безопасность южноосетинского государства". Приоритетным направлением является обеспечение безопасности одного из наиболее стратегических объектов - Рокского тоннеля, заявило Минобороны республики.

"Нашей первоочередной задачей является не допустить каких-либо провокаций в отношении республики Южная Осетия, и южноосетинские вооруженные силы такую задачу выполнят", - сообщил агентству "Интерфакс" в четверг первый заместитель министра обороны республики Южная Осетия генерал-майор Ибрагим Гасеев.

"В районе Рокского тоннеля у нас несут службу посты ПВО, на случай, если будут предприняты провокации с воздуха, обеспечение безопасности подходов к Рокскому тоннелю выполняют пограничники во взаимодействии с российскими военными, а также размещены и оборудованы наблюдательные посты вооруженных сил республики Южная Осетия", - сказал Гасеев.

В настоящее время производится оборудование позиций южноосетинской армии, их подготовка к выполнению поставленных задач по поддержанию обороноспособности республики в зимний период, сообщил генерал.

На сегодняшний день армия Южной Осетии насчитывает 3500 человек, которые включают себя мотострелковое, разведывательное, артиллерийское подразделения.

Представитель оборонного ведомства Южной Осетии подчеркнул, что вооруженные силы республики осуществляют "тесное взаимодействие с подразделениями российской армии" и планируется проведение совместных учений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Южной Осетии готова отразить нападение возможного врага», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.