Армия обороны НКР: В результате диверсии азербайджанская сторона потеряла семь военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

“Инцидент 31 августа на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск в очередной раз свидетельствует о том, что Баку намерен сохранить напряженность в регионе не только своими воинственными заявлениями, но и диверсионными нападениями. Примечательно также то, что Азербайджан каждые свои провокационные действия пытается приписать Карабаху, что также сделал и на этот раз”, - говорится в заявлении Армии обороны НКР (АО НКР). При этом Армия обороны НКР в очередной раз опровергла распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что в ходе завязавшегося ближнего боя армянская сторона понесла потери: трoe погибших и один раненый. «В результате ближнего боя противник понес потери: семь жертв и один раненый. Имена двух погибших уже известны, это Вугар Амиров и Первин Абдулаев, оба 1991 года рождения», - отмечено в заявлении. При этом АО НКР сообщила, что в результате боя ранение получил военнослужащий Рудик Манасерян, его состояние стабильное.

31 августа с азербайджанской стороны была предпринята очередная попытка диверсии на северо-западном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск (в районе села верхний Чайлу). Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, армянские пограничники, вовремя зафиксировав продвижение отряда специального назначения противника, предприняли соответствующие действия, и нанеся противнику потери отбросили его на исходные позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия обороны НКР: В результате диверсии азербайджанская сторона потеряла семь военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.