Армпочта погасила и ввела в обращение почтовую марку, посвященную Шестым летним Панармянским играм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2015 года

ЗАО «Айпост» (Армпочта) официально погасила и ввела в обращение почтовую марку, посвященную Шестым летним Панармянским играм. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного комитета Игр.

«Эта марка пополнит образцы мировой филателии. Считаю, что посвященная Шестым летним Панармянским играм марка займет свое особое место в ряду мировых марок», – отметил присутствующий на церемонии гашения почтовой марки заместитель министра транспорта и связи Республики Армения Гагик Тадевосян.

Марка выпускается тиражом в 20 тыс. экземпляров, передает Panorama.am.

2 августа на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна состоялась церемония открытия Шестых летних Панармянских игр.

В Шестых играх участвует свыше 6,7 тысячи армянских спортсменов из 172 городов мира, которые поборются в 17 видах спорта (на семь больше, чем во время прошлых игр), в том числе — футбол, баскетбол, волейбол, футзал, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика.

Состязания пройдут не только в Ереване, но и ряде других городов Армении и Арцаха (армянское название Нагорного Карабаха).

Шестые Панармянские игры завершатся 13 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армпочта погасила и ввела в обращение почтовую марку, посвященную Шестым летним Панармянским играм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.