Армстронг лжет о сроках применения допинга, поскольку не хочет уголовного преследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что велогонщик Лэнс Армстронг лгал во время интервью с журналисткой Опрой Уинфри, в ходе которого признался в употреблении допинга.

Отвечая на вопросы ведущего программы "60 минут" Скота Пелли, Тайгарт в эфире канала CBS отметил, что у USADA есть неопровержимые доказательства того, что Армстронг, вернувшись в велоспорт в 2009 году, продолжал принимать запрещенные препараты.

"То, о чем он говорил в интервью, просто противоречит доказательствам. Есть один шанс на миллион, что его результаты связаны с чем-то другим, а не с допингом", - цитирует слова Тайгарта РИА "Новости".

По мнению главы USADA, Армстронг лжет о сроках применения допинга, поскольку не хочет уголовного преследования по обвинению в мошенничестве, которое, согласно законам США, имеет срок давности.

Также Тайгарт, ранее заявлявший, что Армстронг должен под присягой рассказать обо всех фактах, связанных с употреблением допинга, отметил, что на это велогонщику дан срок до 6 февраля.

"Его признание в употреблении допинга на протяжении всей карьеры - это лишь шаг в правильном направлении", - добавил Тайгарт.

Кроме того, у главы USADA вызвали большое сомнение слова Армстронга относительно количества примененных преператов. В ходе интервью велогонщик говорил, что использовал целый комплекс средств - эритропоэтин, гормон роста, тестостерон и переливания крови, но не в больших масштабах.

"Это не правда, он использовал много эритропоэтина", - заключил Тайгарт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армстронг лжет о сроках применения допинга, поскольку не хочет уголовного преследования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.