Армстронг обещает вознаграждение за украденный у него уникальный велосипед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

Семикратный победитель многодневной велогонки "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг обещает вознаграждение за возвращение ему велосипеда, похищенного неизвестными в минувшие выходные, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

По данным СМИ, в субботу ночью неизвестные похитили велосипед Армстронга из грузовика команды "Астана". Это произошло в городе Сакраменто в ходе соревнований в Калифорнии.

По словам Армстронга, украденный велосипед уникален, и похитителям будет непросто его перепродать. Поэтому спортсмен и предложил вознаграждение, сумма которого, правда, не указывается.

"Такого велосипеда в мире больше нет, и будет тяжело его перепродать. Предлагаю вознаграждение", - сообщил Армстронг читателям своего блога.

По данным агентства, стоимость подобного велосипеда может достигать 20 тысяч евро.

Помимо "звездного" снаряжения Армстронга, похитители унесли еще три велосипеда, принадлежавшие товарищам чемпиона по команде "Астана" - словенцу Янецу Бражковичу, швейцарцу Стиву Морабито и украинцу Ярославу Поповичу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армстронг обещает вознаграждение за украденный у него уникальный велосипед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.