Армяне Америки протестуют против включения Армении в список стран, граждане которых обязаны зарегистрироваться в службе миграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2002 года

Включение Армении в список стран, граждане которых обязаны пройти регистрацию в Службе миграции и натурализации США, вызвало волну протеста среди армян Америки. Данный список, составленный после террористических акций в США 11 сентября 2001 года, включает в себя Алжир, Афганистан, Бахрейн, Ирак, Иран, Ливан, Ливию, Марокко, Северную Корею, Оман, Катар, Сомали, Судан, Сирию, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен. Согласно заявлению министерства юстиции США, как сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА), сегодня вместе с Арменией в этот список должны войти Пакистан и Саудовская Аравия. АНКА призвал армян Америки обратиться к президенту США Джорджу Бушу с протестом и напомнить ему его же собственное заявление, сделанное в этом году, что Армения - одна из тех стран, которая предложила свою помощь в борьбе против международного терроризма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНЕ АМЕРИКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ВКЛЮЧЕНИЯ АРМЕНИИ В СПИСОК СТРАН, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СЛУЖБЕ МИГРАЦИИ США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.