Армяне Ахалкалаки протестуют против ликвидации российской военной базы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2001 года

Агентство BS PRESS сообщает, что вчера местные жители перекрыли выходы из российской военной базы в Ахалкалаки и не позволили военнослужащим вывести с её территории военную технику. Автоколонна из десяти грузовиков должна была вывезти с базы, подлежащей согласно российско-грузинскому соглашению ликвидации, специальное оборудование и взрывчатые вещества.

Жители армянонаселенного ахалкалакского района Грузии таким образом выражают свой протест против решения о ликвидации российской базы. Командование закавказской группировки российских вооружённых сил обратилось в связи с инцидентом в посольство РФ в Тбилиси и к руководству Грузии с просьбой обеспечить нормальный режим ликвидации военного объекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНЕ АХАЛКАЛАКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЛИКВИДАЦИИ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.