Армяне Венгрии требуют привлечь к ответственности принявших решение об экстрадиции Сафарова чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Организация «Армянская национальная автономия Венгрии» призвала начать расследование и привлечь к ответственности принявших решение об экстрадиции в Азербайджан убийцы армянского офицера – азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова лиц.

В заявлении председателя организации Никогоса Акопяна, в частности, говорится “ Армянская национальная автономия Венгрии выражает сожаление в связи с замораживанием дипломатических отношений между Арменией и Венгрией. Мы не понимаем и не можем принять объяснений того, что, несмотря на данные армянской стороне многочисленные обещания, правовые органы Венгрии пренебрегли самыми важными человеческими и моральными законами, поддались давлению Азербайджана и приняли решение о передаче убийцы на родину.

Мы также считаем грубой профессиональной ошибкой решение венгерского правительства, противоречащее Страсбургской конвенции 1983 года.

Принимая во внимание вышеуказанное обстоятельство, требуем начать расследование в отношении принявших решение об экстрадиции лиц, вне зависимости от должности и положения, с последующим их привлечением к политической, а если будет необходимо, уголовной ответственности.

Настало время объяснить миру, что нельзя оставлять имеющий 5-тысячелетнюю христианский народ на произвол дикого государства и общества, который делает героя из трусливого ночного убийцы, не способного встретиться с противником лицом к лицу.

Считаем, что переданный по желанию Сталина туркам и независимый сегодня Арцах должен получить международное признание”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Венгрии требуют привлечь к ответственности принявших решение об экстрадиции Сафарова чиновников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.