Армяне Канады проводят голодовку против отрицания Геноцида армян Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2011 года

Группа армян Канады начала в Торонто 72-часовую голодовку против отрицания Геноцида армян турецким правительством и нарушения прав человека в этой стране. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянской Молодежной Федерации Канады (AYF Canada), голодовка, которую члены AYF начали 10 июня, будет приостановлена 13 июня демонстрацией перед зданием консульства Турции в Торонто.

Как отметил один из активистов AYF Canada Марк Пайлагян, цель голодовки – показать канадскому обществу и миру, что 96 лет спустя мир не забыл и не может забыть Геноцид армян. ”Турецкое правительство должно признать и принять свою историю, чтобы преступление именем геноцид больше никогда не повторилось”,- сказал Марк Пайлагян.

Примечательно, что эта акция проходит на фоне предстоящих парламентских выборов в Турции, что вовсе неслучайно. Таким образом, участники акции желают отправить мессидж новоизбранным турецким властям, что мир не будет молча наблюдать за попранием прав человека в Турции и отрицанием Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Канады проводят голодовку против отрицания Геноцида армян Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.