Армяне США недовольны заявлением Джорджа Буша по случаю 88-й годовщины Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2003 года

В своем традиционном обращении к армянам Америки 24 апреля президент США Джордж Буш заявил о "массовых убийствах и насильственной депортации бесчисленных армян на закате Османской империи". "Многие армяне характеризуют эти ужасные события как "великое бедствие", отражая ту глубокую скорбь, которая продолжает преследовать их и их соседей - турков. Те страдания, которые армянский народ пережил в 1915 году, являются трагедией для всего человечества, и мир не должен забывать об этом", - заявил Д. Буш. Он также отметил, что приветствует "наших мудрых и храбрых друзей из Армении и Турции, которые в духе примирения объединились для обсуждения этих событий". Между тем, Армянский национальный комитет Америки заявил, что "президент США в очередной раз не выполнил свое обещание признать геноцид армян, данное им в феврале 2000 года, в ходе своей предвыборной кампании".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНЕ США НЕДОВОЛЬНЫ ЗАЯВЛЕНИЕМ ДЖОРДЖА БУША ПО СЛУЧАЮ 88-Й ГОДОВЩИНЫ ГЕНОЦИДА АРМЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.