Армяне США подтвердили посланнику Анкары решимость достичь признания геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2003 года

По просьбе генерального консульства Турции в Лос-Анджелесе 17 июня состоялась встреча руководителей влиятельных армянских организаций Калифорнии с представителем МИД Турции Эджветом Тезканом. В ходе встречи, как сообщает Армянская ассамблея Америки, Тезкан вкратце представил армянской стороне цель своей миссии — установить диалог с армянской диаспорой не только в США, но и по всему миру.

До этой встречи Тезкан в Нью-Йорке встречался с представителями Армянской ассамблеи Америки, Армянского общего благотворительного союза и Восточной епархии Армянской апостольской церкви Америки, которые подчеркнули, что армяне США едины в своем требовании к Анкаре признать геноцид армян 1915 года, установить с Арменией нормальные отношения, не продиктованные позицией Азербайджана по Нагорному Карабаху и прекратить притеснения армянского меньшинства в Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНЕ США ПОДТВЕРДИЛИ ПОСЛАННИКУ АНКАРЫ СВОЮ РЕШИМОСТЬ ДОСТИЧЬ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.