Армяне США проведут акцию протеста против министра обороны Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

27 марта министр обороны Турции Веджди Кенуль, прибывший в США по приглашению Совета по международным делам Лос-Анджелеса, выступит с речью в отеле «Беверли Хилз», в которой расскажет аудитории о роли своего государства в Евразии. Ожидается, что в ходе встречи глава оборонного ведомства, в частности, коснется и армянского вопроса. Представители Армянского Национального Комитета Америки (АNCА) планируют провести демонстрацию перед отелем. «Организаторы акции считают делом чести не дать турецкому министру Кенулю ощущать себя спокойно в штате, в котором проживает огромная армянская диаспора. К тому же, Калифорния не просто признала Геноцид армян, но и ввела его в качестве учебного предмета в свои школьные программы, а память жертв резни 1915 года здесь отмечается на протяжении целой апрельской недели", - говорится в пресс-релизе АNCА.

Информацию о прибытии турецкого министра и готовящейся акции транслировали по армянским телеканалам Лос-Анджелеса еще задолго до того, как министр обороны Турции ступил на калифорнийскую землю. Вместе с тем, ожидается, что, наряду с армянами, перед отелем «Беверли Хилз» соберутся и представители турецкой диаспоры Америки. Организаторы заявляют, что столкновений не предвидится и акция будет носить исключительно мирный характер, более того, городские власти заблаговременно осведомлены о запланированной акции и полиция Лос-Анджелеса начеку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне США проведут акцию протеста против министра обороны Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.