Армяне Цалки проводят акцию протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

В связи с убийством в Цалке 23-летнего Геворга Геворкяна, обстановка в районе накалилась. Дороги, ведущие из Цалки в армянские села, перекрыты отрядами грузинского спецназа. Вечером 9 марта местная полиция задержала троих подозреваемых, которые уже доправшиваются. В то же время более 300 жителей Цалки собрались на митинг протеста около здания полиции. Они требуют справедливого наказания для убийц. В связи с этим МВД Грузии спешно прислало из Тбилиси новые подразделения спецназа. 10 марта собравшиеся у здания полиции начали выбивать стекла. В ответ на это тбилисский спецназ резиновыми дубинками избил и разогнал протестующих армян. По словам депутата грузинского паралмента от Цалки Айка Мелтоняна, к 12 часам 10 марта избито около 100 митингующих, сообщает агентство «А-инфо».

Напомним, что 9 марта, приблизительно в 6 часов вечера в городе Цалка (райцентр Цалкинского района региона Квемо-Картли Грузии) произошло вооруженное нападение на группу молодых людей армянской национальности, в результате чего в результате ножевых ранений был убит 23- летний Геворг Геворкян. В.Саакян, 25 лет, был ранен в ногу, а К.Балоян, тоже 25-летний с серьезным ранением, спустя 7 часов, был доставлен в первую городскую больницу Тбилиси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Цалки проводят акцию протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.