Армяне Эстонии почтили память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2006 года

В День памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции в столице Эстонской Республики - Таллинне, в Армянской церкви Св. Григора была проведена Святая литургия «Патараг», после окончания которой, присутствующие зажгли у хачкара, установленного в придворье церкви, поминальные свечи и возложили к нему цветы, сообщает радиопрограмма “Цицернак” Эстонского Радио-4. Во второй половине дня в церкви Роотси-Михкли состоялся концерт памяти жертв Геноцида армян. С исполнением древнего армянского духовного песнопения выступил солист Эстонского мужского национального хора Армен Андраникян.

А накануне армянская программа Эстонского Радио-4 « Цицернак » вышла в эфир с радиопередачей о проблемах признания Геноцида армян и об армянской диаспоре в мире, возникшей в результате погромов и затем Геноцида в Османской Турции. Зажжение свечей и возложение цветов в память невинных жертв Геноцида армян состоялось и у хачкара в эстонском городе Тарту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Эстонии почтили память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.