Армяне в драке в РУДН не участвовали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Армян и азербайджанцев на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) им. Патриса Лумумбы не было. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель молодежной ассоциации Московского отделения Союза Армян России (САР) Левон Мукунян. «17 мая на территории РУДН прошел традиционный фестиваль народов России, в котором армяне и азербайджанцы участия не принимали, поскольку не являются «народами России». Драка произошла между кабардино-балкарцами, во время которой одному из дравшихся был нанесен удар ножом», - сказал Мукунян.

Напомним, что по информации российских СМИ, на улице Миклухо-Маклая снова дрались студенты-иностранцы из РУДН. По данным правоохранительных органов один из участников драки был доставлен в больницу с ножевым ранением. По предварительной информации драку учинили выходцы с Кавказа. А непосредственной причиной ее начала стал политический спор: кому – Армении или Азербайджану принадлежит Нагорный Карабах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне в драке в РУДН не участвовали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.