Армяне разгромили датчан в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2013 года

Во вторник в Европе были сыграны три отборочных матча чемпионата мира по футболу 2014 года, а также несколько товарищеских встреч. Сенсация произошла в Копенгагене, где сборная Армении разгромила датчан со счетом 4:0.

Дублем в ворота датчан отметился нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян. Еще один гол на счету форварда «Кубани» Араза Озбилиза. Окончательный счет на табло установил полузащитник гостей Генрих Мхитарян, забивший четвертый безответный мяч в ворота соперника.

После шести игр Армения и Дания имеют равное количество очков - по шеcть - и располагаются на четвертом и пятом местах в турнирной таблице.

Сборная Белоруссии на своем поле избежала поражения против команды Финляндии. Ничью хозяевам принес точный удар защитника самарских "Крыльев Советов" Дмитрия Верховцова за шесть минут до конца основного времени встречи - 1:1.

Дубль нападающего "ПСЖ" Златана Ибрагимовича принес сборной Швеции победу в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2014 над национальной командой Фарерских островов (2:0). Эта победа позволила шведам набрать 11 очков и подняться на третье место в группе С. Столько же очков имеют Австрия и Ирландия, а лидирует Германия (16).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне разгромили датчан в отборочном матче чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.