Армяне станцевали кочари на площади Таксим в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Ансамбль народного танца “Карин”, принимавший участие в Фестивале танцев народов мира в городе Пальма-де-Майорка в Испании, сделал остановку в городе Стамбул. Об этом сообщил журналистам в Ереване художественный руководитель ансамбля “Карин” Гагик Гиносян. «Мы танцевали кочари на площади Таксим в Стамбуле. На площади в основном были туристы. Для всех это было неожиданностью, многие спрашивали, что мы исполняем. Мы станцевали кочари, потому что это наш победный танец: в конце Второй мировой армяне исполняли кочари в Берлине, после освобождения Шуши мы также исполняли этот танец. В Стамбуле наш танец символизировал возрождение нации, которая, несмотря ни на что, продолжает жить после Геноцида”, - сказал журналистам Гиносян.

Международный фестиваль танцев народов мира состоялся с 26 по 30 апреля в городе Пальма-де-Майорка в Испании, где Армению представлял танцевальный ансамбль “Карин”, взявший первое место в номинации “Лучший танец” и третье – в номинации “Лучшая музыка”. Впервые Фестиваль танцев народов мира проводился в 1985 году в городе Мюнхен в Германии, в нем принимали участие представители 67 стран. Начиная с 1987 года, фестиваль проводится в испанском городе Пальма-де-Майорка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне станцевали кочари на площади Таксим в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.