Армяне штата Флорида: потеря их голосов может стать решающей для Гора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2000 года

Роль администрации Клинтона-Гора в блокировании принятия «Армянской» Резолюции Палатой Представителей Конгресса, обернулась для кандидата от демократов потерей голосов нескольких тысяч армян во Флориде, которые могли оказаться решающими для определения исхода выборов. Об этом говорится в заявлении Национальной Организации Армян-Республиканцев (National Organization of Republican Armenians).

Как сообщили Медиамакс в штаб-квартире организации, число избирателей армянского происхождения во Флориде составляет около 18.000. «За прошедшие два года мы регулярно сообщали нашим соотечественникам о том, как Клинтон и Гор блокировали, или просто игнорировали обсуждение вопросов, так или иначе связанных с интересами армянской общины США. Судя по всему, наши усилия не остались безрезультатными», — заявила председатель Национальной Организации Армян-Республиканцев Мелани Кернеклян.

По итогам опроса, произведенного организацией среди армян, проживающих во Флориде, по меньшей мере 80 процентов опрошенных заявили, что блокироваие администрацией демократов обсуждения Резолюции о признании Геноцида армян сыграло для них решающую роль перед голосованием 7 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНЕ ШТАТА ФЛОРИДА ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПОТЕРЯ ИХ ГОЛОСОВ МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩЕЙ ДЛЯ ГОРА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.