Армянина и его русскую спутницу расстреляли по дороге с ночной смены в московском кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2011 года

В Москве на Бескудниковском бульваре неизвестные расстреляли из травматического оружия двоих работников столичного кафе - 30-летнего Карена Арутюняна и 23-летнюю Юлию Перерву, возвращавшихся домой после работы. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, сообщает «Интерфакс».

«В пятницу, около 05:00, по предварительным данным, трое неизвестных подошли к мужчине и женщине на Бескудниковском бульваре. Скорее всего, между ними возникла ссора, в ходе которой один из мужчин несколько раз выстрелил по оппонентам и скрылся со своими товарищами», - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным Life News, Арутюнян получил три пули в голову, ранения в руку и грудь. Он доставлен в Институт имени Склифосовского. «У мужчины перелом свода черепа, множественные пулевые ранения головы и правой руки», - пояснили медики. Юлия Перерва была ранена в голову, живот и бедро.

Пассажир отомстил водителю, расстреляв автобус

Москвичи нередко применяют в бытовых «разборках» травматическое оружие - сводки о подобных происшествиях приходят едва ли не ежедневно. Например, за несколько часов до стрельбы на Бескудниковском бульваре на улице Вавилова за пистолет схватился пассажир автобуса, что-то не поделивший с водителем.

По словам водителя автобуса, примерно в 22:50 четверга некий мужчина вступил с ним в перепалку, а затем из пневматического пистолета произвел пять выстрелов по стеклам левого борта общественного транспорта. Неизвестный с места происшествия скрылся, рассказал РИА «Новости» источник в полиции.

В результате стрельбы никто не пострадал, у автобуса было лишь повреждено стекло. Полиция разыскивает стрелка.

Аналогичный случай произошел в Москве 4 августа. 45-летний пьяный мужчина средь бела дня открыл стрельбу в салоне рейсового автобуса №270, двигавшегося по Ижорской улице. При этом вооруженный травматическим пистолетом мужчина целился в кабину водителя, а одна из пуль разбила пластиковое окно вдребезги. Выпустив восемь пуль, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан пассажирами и передан приехавшим на место сотрудникам полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянина и его русскую спутницу расстреляли по дороге с ночной смены в московском кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.