Армянин впервые за постсоветский период избран Депутатом городской думы Краснодара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2005 года

23 октября в городе Краснодаре проходили выборы депутатов городской Думы четвертого созыва, сообщает газета армян России «Еркрамас». Выборы в Краснодаре были признаны состоявшимися в 41 из 42 избирательных округов. В качестве сенсационного результата можно рассматривать победу в Курчатовском избирательном округе №41 армянина самовыдвиженца Владимира Маряняна - главного врача городской поликлиники №10. За постсоветский период это первый случай когда армянин избирается депутатом городского парламента. В.Марянян не считался фаворитом в своем округе, где все аналитики отдавали победу представителю партии «Единая Россия», генеральному директору ООО «Управляющая компания Югэнерго» Георгию Султанову. Армянская диаспора Краснодара возлагала надежды на другого соотечественника - директора фирмы «Янтарь», руководителя Центрального отделения Союза Армян России города Краснодара Гургена Иваняна, поддержанного как Союзом Армян России, так и партией «Единая Россия». Однако Г.Иванян в Пашковском избирательном округе №14, где армяне проживают довольно компактно, занял лишь третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянин впервые за постсоветский период избран Депутатом городской думы Краснодара», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.