Армянка получила золото в номинации «Лучшая экспериментальная фотография» на Международной фотобиеннале в Узбекистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Итоги Международной фотобиеннале были подведены в Ташкенте на торжественной церемонии в Академии художеств Узбекистана. Золотой медали удостоен украинский фотомастер Александр Хорварт.

В номинации «Лучшая фотография, посвященная семье» золотой медалью награжден украинский фотомастер Александр Хорварт. Серебряная медаль вручена узбекистанцу Хамдаму Шарахмедову, бронзовая досталась белорусскому фотографу Александру Веледимовичу. Единственную медаль в номинации «Лучший кураторский проект» получил иранский фотограф Кавех Багдадчи.

В номинации «Лучшая экспериментальная фотография» золотая медаль у Татев Мнацаканян (Армения), серебро у Андриса Козловскиса(Латвия) и узбекистанца Егора Абатурова. Бронзовой медалью награжден другой ташкентский художник - Павел Ким.

Золотой медалью в номинации «Лучшая художественная фотография» награжден Лига Саксе (Латвия). Серебро у Наталии Андриановой (Кыргызстан). Бронзовая награда вручена итальянскому мастеру Клаудио Маркозу. Победителями в номинации «Лучшая работа молодого художника» стали Александр Барковский (Узбекистан) - золото, Халед Хасан(Бангладеш) - серебро и Арлан Байкходжаев (Узбекистан) — бронза.

Лучшим технологическим Арт-проектом признан цикл «Алихан фотографии», сообщает ca-news.org.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянка получила золото в номинации “Лучшая экспериментальная фотография” на Международной фотобиеннале в Узбекистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.