Армяно-турецкая граница должна быть определена Арбитражным решением Вильсона, а не турецко-советской сделкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2010 года

Арбитражное решение президента США Вудро Вильсона не потеряло правовую силу. Согласно международному праву, арбитражные решения не нуждаются в обязательной ратификации: они являются окончательными и необратимыми. Об этом говорится в решении Ереванского государственного университета, принятом в ходе научной конференции, посвященной 90-летию Арбитражного решения Вудро Вильсона. «Армения должна показать международному сообществу, что граница между Арменией и Турцией должна быть определена Арбитражным решением Вильсона, а не турецко-советской сделкой. Необходимо активизировать армянскую пропаганду в мире и отмечать день вынесения Арбитражного решения Вильсона в армянских общинах мира. Необходимо также создать рабочую группу с участием высококлассных специалистов, которые смогут представить Арбитражное решение в международных структурах. Мы также призываем Национальное собрание Армении провозгласить 22 ноября Днем восстановления прав родины», - сказано в решении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-турецкая граница должна быть определена Арбитражным решением Вильсона, а не турецко-советской сделкой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.