Армяно-турецкие Протоколы дают повод для новой агрессии?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

Шестинедельные обсуждения по вопросу армяно-турецких отношений не удовлетворяют нас. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор организации «Ухт Арарати» по работе с участниками национальной освободительной борьбы и бывшими политзаключенными «Секретной армии освобождения Армении» (ASALA) Тигран Пашабезян. Говоря об армяно-турецких Протоколах, Пашабезаян заявил, что люди не замечают истинную подоплеку этих документов.

“После ратификации Протоколов, безопасность региона не улучшится, а наоборот, ухудшится. Данные протоколы дают повод для новой агрессии”, - сказал Тигран Пашабезян, отметив, что ситуация на Южном Кавказе уже ухудшилась, об этом свидетельствует положение в Иране, Афганистане и Пакистане. По его словам, организация не намерена молчать, и решила в открытом письме, направленном представителям сверхдержав, которые также являются посредниками в процессе нормализации армяно-турецких отношений, выразить свое беспокойство, особо выделив вопрос Геноцида армян.

“Нам интересно знать, действительно ли церемония подписания Протоколов в Цюрихе имела намерением восстановления добрососедских отношений или все же – заговором?” - подчеркнул Пашабезян, отметив, что между странами не могут быть установлены добрососедские отношения, пока все имеющиеся проблемы не будут решены в правовом формате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-турецкие Протоколы дают повод для новой агрессии?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.