Армяно-турецкие отношения станут для мирового сообщества оружием для замалчивания вопроса Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

«Я хотел бы, чтобы президент Армении Серж Саргсян не позволил подписать армяно-турецкие Протоколы, поскольку с их подписанием армяне всего мира навсегда лишатся возможности возвращения на свои исторические земли», - заявил лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян на состоявшейся 2-го октября в Ереване пресс-конференции.

По словам Ованнисяна, подписанием этих документов Армения подтвердит факт лишения армянами своей родины, смириться с советско-турецкими незаконными договорами и “похоронит” Армянский Вопрос.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли партия “Наследие” требовать отставки президента РА, Раффи Ованнисян заявил: “Я сейчас выражаю свою гражданскую позицию, и если процессы будут развиваться этим путем, то обязательно созреет момент для требования отставки главы РА”. “Я против того, чтобы просто так требовать отставки, нужно дождаться определенного момента, после чего только предпринять конкретные действия”, - подчеркнул Раффи Ованнисян.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, можно ли идти на урегулирование армяно-турецких отношений посредством нынешних Протоколов и параллельно вести процесс международного признания Геноцида армян, он отметил, что теоретически совмещать эти два процесса можно, поскольку в политике возможно все. «Но на практике нормализация армяно-турецких отношений станет в руках международного сообщества оружием для замалчивания вопроса Геноцида, ссылаясь на создаваемую подкомиссию по историческим вопросам», - сказал лидер партии “Наследие”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-турецкие отношения станут для мирового сообщества оружием для замалчивания вопроса Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.