Армяно-турецкий диалог должен начаться без каких-либо предварительных условий, заявил споксмен МИД Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2000 года

24.10.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Обсуждения Резолюции о признании Геноцида армян в Когрессе США не оказала отрицательного влияния на перспективу нормализации армяно-турецких отношений. Об этом в интерьвю Медиамакс заявил споксмен МИД Армении Ара Папян.

Более того, отметил Папян, последние несколько дней ведущие турецкие СМИ в той или иной форме говорят о необходимости начала диалога с Арменией. Армянский дипломат напомнил, что Госдепартамент США 3 октября призвал Турцию и Армению начать двустороннний диалог по вопросу нормализации отношений. "Армения неоднократно заявляла о своей готовности к подобному диалогу, и теперь слово за Турцией", - сказал Ара Папян.

Споксмен МИД Армении подчеркнул, что армянская сторона, в отличие от Турции, исключает возможность выдвижения каких-либо предварительных условий для начала двустороннего диалога. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНО-ТУРЕЦКИЙ ДИАЛОГ ДОЛЖЕН НАЧАТЬСЯ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ, ЗАЯВИЛ СПОКСМЕН МИД АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.