Армяно-чешский политический диалог динамично развивается, на очереди – диалог культурный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

15 мая в Ереване прошли политические консультации МИД Армении и Чехии. Армянскую сторону на консультациях возглавлял замминистра ИД Армении Зограб Мнацаканян, чешскую – первый замминистра Йиржи Шнайдер, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. Армянские и чешские дипломаты обсудили нынешний уровень политических, экономических и культурных отношений двух стран, перспективы стимулирования товарооборота и сотрудничества в культурной сфере, а также расширение договорно-правового поля.

Стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие армяно-чешского политического диалога, доказательством чего стало открытие посольства РА в Праге и назначение временного поверенного в делах Чехии в Армении.

Во время консультаций были обсуждены и вопросы активизации взаимодействия в европейских и международных структурах. Был затронут и вопрос переговоров в рамках Соглашения об Ассоциации с ЕС и прогресс в этой сфере, а также перспектив расширения отношений с ЕС. Участники встречи обменялись мнениями о повестке внешнеполитических приоритетов двух стран, процессе урегулирования карабахского конфликта и вопросах региональной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-чешский политический диалог динамично развивается, на очереди – диалог культурный», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.