Армянская АЭС из-за профилактических работ до 7-го апреля прекратила производство электроэнергии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

На 2-м энергоблоке Армянской АЭС 3 апреля было остановлено производство электроэнергии и начат профилактический ремонт и очистка, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Армении.

В сообщении отмечается, что согласно рабочему регламенту АЭС, раз в год предусмотрены работы по профилактическому ремонту и очистке станции. В течение ближайших дней будет произведен текущий ремонт энергоблока, а также проведены работы по очистке турбинных конденсаторов.

С 7-ого апреля возобновится производство электроэнергии с помощью одного турбоагрегата, а АЭС начнет свою работу в полную мощность с 19-ого апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская АЭС из-за профилактических работ до 7-го апреля прекратила производство электроэнергии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.