Армянская АЭС передана в доверительное управление российской компании Интер РАО ЕЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2003 года

Сегодня в Ереване подписано соглашение о передаче Армянской атомной электростанции в доверительное управление российской компании «Интер РАО ЕЭС» сроком на 5 лет. Как заявил журналистам после подписания документа министр энергетики Армении Армен Мовсисян, правительство Армении продолжает оставаться собственником 100 процентов акций ААЭС.

По его словам, согласно договору, «Интер РАО ЕЭС» будет нести ответственность за бесперебойное и безопасное функционирование станции. Российская компания должна также вовремя обеспечивать станцию ядерным топливом. Как отметил Армен Мовсисян, в случае взаимного согласия сторон срок договора может быть продлен.

«Интер РАО ЕЭС» является дочерней компанией РАО «ЕЭС России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКАЯ АЭС ПЕРЕДАНА В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ «ИНТЕР РАО ЕЭС»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.