Армянская Федерация Европы призвала ЕС почтить память жертв геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2005 года

В связи с 90-ой годовщиной геноцида армян Армянская Федерация Европы призвала армянские организации поставить свои подписи под адресованной демократическим иисполнительным структурам ЕС декларацией, призывающей ЕС почтить память жертв геноцида армян, и выражающей мнение национальных парламентов и Европарламента, заключающееся в том, что Турция должна признать геноцид армян в преддверии начала переговоров по вступлению в ЕС. По словам председателя Армянской Федерации Европы Хильды Тчобоян, вступление в ЕС страны, проводимой политику отрицания, в первую очередь, станет большой проблемой для будущего Европы. Руководство данной структуры больше не может игнорировать призывы национальных парламентов и Европарламента, резолюция которых от 15 декабря 2004 года содержит призыв к Еврокомисии и Европейскому Совету потребовать от Турции признать геноцид армян, отметил Х.Тчобоян. Федерация напоминает, что некоторые европейские страны были свидетелями массового уничтожения армян, в то время как другие непосредственно в этом участвовали. Другие страны обещали призвать к отвественности виновного в геноциде армян, однако эти обещания так и не были выполнены. Сегодняшняя Европа, состоящая из этих государств, не может игнорировать это преступление против человечества., заявила Хильда Тчобоян. По ее словам, долгом всех европейцев и европейских демократических структур является поминовение жертв геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская Федерация Европы призвала ЕС почтить память жертв геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.