Армянская Федерация по тяжелой атлетике намерена провести в Ереване молодежный ЧЕ 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

14 апреля президент Федерации тяжелой атлетике Самвел Хачатрян, главный тренер сборной Армении Ашот Мхитарян, чемпионы Европы Тигран Мартиросян (в/к 77) и Геворк Погосян (в/к 85), а также серебряный призер Ара Хачатрян (в/к 85) встретились с журналистами.

На чемпионате Европы армянские штангисты завоевали 19 медалей. Президент Федерации поблагодарил спортсменов и тренеров за хорошее выступление, а армянский народ – за поддержку. «Этого результата мы достигли благодаря совместной работе Федерации, Министерства спорта и Олимпийского комитета, я надеюсь так и продолжим работать»,- сказал Самвел Хачатрян.

Федерация Армении в 2011 году намерена провести в Ереване молодежный чемпионат Европы до 23 лет, который пройдет в октябре иле в ноябре. По словам Хачатряна, уже в мае в Валенсии, где пройдет юношеский чемпионат Европы среди юношей, Федерация Армении даст окончательный ответ Международной Федерации. “Для проведения чемпионата нужен спортивный инвентарь, приобретение которого составит около 120 млн. драмов. Я уже обратился к Олимпийскому комитету и Министерству спорта”,- сказал Хачатрян.

А уже в июле пройдет розыгрыш Кубка Армении по тяжелой атлетике, где примут участие все сильнейшие штангисты. « После Кубка решится состав сборной Армении, которая в сентябре в Анталье примет участие на чемпионате мира. Мы выступим всем составом – 8 штангистов и 7 штангисток»,- подчеркнул Хачатрян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская Федерация по тяжелой атлетике намерена провести в Ереване молодежный ЧЕ 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.