Армянская арматура по качеству и цене поборется с белорусской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Министр экономики Армении Тигран Давтян в рамках рабочего визита в промышленный город Чаренцаван Котайской области Армении посетил новый завод по производству арматуры «Аске Групп».

Правительство Армении на заседании 4 июля на 3 года продлило компании «Аске Групп» выплату по НДС для импорта товаров. Компания намерена оборудовать сталеплавильный цех для производства арматуры.

Общий объем инвестиций составляет 7,8 млрд драмов, переоснащение цеха будет завершено в 2013 году, в результате чего будет дополнительно создано 300 рабочих мест.

Как сообщил журналистам член совета директоров «Аске Групп» Ваан Арутюнян, в рамках соглашения, подписанного с компанией «Simens VAI», будет приобретено современнейшее оборудование. Представитель компании также отметил, что спрос на внутреннем рынке составляет порядка 50 000 тонн, производственные же мощности «Аске Групп» - 125 000 тонн.

«С 2013 года мы сможем полностью покрывать внутренний рынок», - подчеркнул он. Что касается качества и цены продукции, то она сможет «посоперничать с самой лучшей белорусской арматурой на пространстве СНГ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская арматура по качеству и цене поборется с белорусской», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.