Армянская атомная электростанция будет функционировать до 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2002 года

Армянская атомная электростанция будет функционировать до 2008 года. Об этом сегодня заявил заместитель министра энергетики Армении Арег Галстян.

По его словам, расчеты свидетельствуют, что с учетом объемов инвестиций и ростом потребления электроэнергии станцию можно будет законсервировать лишь в 2008 году, а не в 2004-м, как на этом настаивает Европейский Союз.

Заместитель министра напомнил, что с ЕС достигнута договоренность о закрытии АЭС лишь тогда, когда будут созданы альтернативные источники энергии. Галстян подчеркнул, что вопрос об атомной энергетике вошел в программу стабильного развития армянской энергетики до 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКАЯ АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ДО 2008 ГОДА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.