Армянская версия Facebook восстановлена после азербайджанской атаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2010 года

Группа пользователей, называющая себя ”AzPatriot” (патриоты Азербайджана), “атаковала” армянскую версию Facebook 5 июля. Воспользовавшись приложением Translation для локализации социальной сети на другие языки, группа внесла в перевод пользовательского интерфейса изменения, содержащие азербайджанскую пропаганду и оскорбления. Это возможно, поскольку перевод Facebook на армянский язык находится на стадии бета-тестирования (локализован на 73%). Армянские пользователи проинформировали руководство Facebook об инциденте, однако проблему решили самостоятельно. “За несколько часов 600 пользователей общими усилиями проголосовали против азербайджанских вариантов, были созданы группы контроля. Это в очередной раз сплотило армянское интернет-сообщество”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net блоггер Тигран Кочарян. В Армении насчитывается более 50 000 пользователей социальной сети Facebook. Локализация сети Facebook на армянский язык началась в конце 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская версия Facebook восстановлена после азербайджанской атаки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.