Армянская делегация во главе с Овиком Абраамяном приняла участие в торжествах по случаю Дня независимости НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2012 года

2 сентября делегация Республики Армения во главе со спикером Национального собрания Армении Овиком Абраамяном приняла участия в торжественных мероприятиях в Степанакерте посвященных 21-годовщине провозглашения независимости НКР. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Делегация Армении возложила венки и цветы к памятнику и могилам погибших за свободу и независмость Арцаха.

После этого делегация отправилась в Шуши, где отдала дань уважения и возложила цветы к памятнику героических воинов-освободителей, а также памятнику Вазгена Саркисяна. Делегация также посетила собор Сурб Аменапркич (Св. Всеспасителя) Казанчецоц.

В короткой беседе с журналистами Овик Абраамян вновь поздравил народ Арцаха и все армянство с Днем независимости НКР.

В составе делегации РА вице-премьер Армен Геворкян, вице-спикер Эдуард Шармазанов, мэр Еревана Тарон Маркарян, министр сельского хозяйства Серго Карапетян, губернаторы Сюника Сурен Хачатрян и Гегаркуника Рафик Григорян, а также ряд депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская делегация во главе с Овиком Абраамяном приняла участие в торжествах по случаю Дня независимости НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.