Армянская делегация рассказала генсеку ООН, как на самом деле обстоят дела в зоне карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Армянская делегация в ООН направила письмо генеральному секретарю Пан Ги Муну в ответ на письмо, посланное азербайджанской делегацией. В письме, армянская делегация, в частности, обратила внимание генсека ООН на частые нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана. “Это в очередной раз доказывает нарушение достигнутого между Арменией, Азербайджаном и Россией соглашения о соблюдении режима прекращения огня и установлению доверия между странами в военной сфере ”, - отмечается в послании.

Также в письме отмечается, что Азербайджан периодически активизирует антиармянскую пропаганду, осуществляемую посредством распространения дезинформации и искажением причин начала карабахской войны. Тем временем, армянская сторона на протяжении всего процесса урегулирования карабахского конфликта выступала исключительно за мирное урегулирование вопроса.

16 августа генеральному секретарю организации Пан Ги Муну направил письмо постоянный представитель Азербайджана при ООН Агшин Мехтиев. В письме, как и в более ранних письмах полностью искажалась ситуация на линии соприкосновения, содержалась дезинформация о нарушениях режима перемирия армянской стороной, что якобы привело к жертвам, в том числе и среди мирного населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская делегация рассказала генсеку ООН, как на самом деле обстоят дела в зоне карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.