Армянская диаспора России в течение долгого времени была закрыта для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

Со времен Советского Союза число убийств армян в России не изменилось. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил советник Посольства Российской Федерации в Республике Армения и руководитель федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Виктор Кривопусков. По его словам, 70% криминала в России происходит не на межнациональной почве, а на общинной. «Этнонациональные преступления в РФ составляют 70% и лишь 30% - дело рук россиян», - сказал Кривопусков.

Он также отметил, в Армении сложилось достаточно негативное информационное обеспечение, касающееся случаев убийств армян в России. «Пресса не разобравшись в случившемся, сразу же сообщает об очередном убийстве армянина», - сказал руководитель Россотрудничества, добавив, что гибель любого армянина для него, «как нож в сердце».

Кривопусков также отметил, что армянская диаспора России в течение долгого времени была закрыта для россиян, и лишь в последнее время начала проводить совместные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская диаспора России в течение долгого времени была закрыта для россиян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.