Армянская компания «РейлВнештранс» советует временно воздержаться от грузоперевозок через порты Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

США планирует ввести новые санкции против Ирана, Северной Кореи и Сирии, по сути, против судовладельцев, чей флот заходит в порты этих стран. Суда, заходившим в иранские, северокорейские и сирийские порты, полгода не смогут заходить в порты США.

Согласно законопроекту, одобренному на этой неделей палатой представителей, «судовладелец, фрахтователь, оператор или капитан судна должны подтвердить, что в течение 180 дней до прибытия судна в порт США оно не заходило в порты Ирана, Северной Кореи или Сирии».

В случае, если судовладелец скроет факт захода в порты этих стран, судну будет закрыт вход в американские порты на два года.

До того, как законопроект вступит в силу, он должен пройти обсуждение в Сенате и быть подписан президентом США. До настоящего момента санкции распространялись в основном на иранские судоходные компании и компании, работающие в Иране.

Ссылаясь на SeaNews, армянская компания «РейлВнештранс» советует временно воздержаться от грузоперевозок через порты Ирана (в частности Бандар-Аббас), а также со своей стороны приостанавливает перевозки через указанные пункты маршрутов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская компания «РейлВнештранс» советует временно воздержаться от грузоперевозок через порты Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.