Армянская молодежь Москвы поздравила ветеранов с 68-летием победы в Великой Отечественной войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2013 года

Ассоциация Армянской Молодежи Москвы собралась в Парке Победы 9 мая, чтобы поздравить ветеранов с 68-летием победы в Великой Отечественной войне. В Армении в этот день так же отмечается день освобождения города Шуши и день Армии обороны НКР.

Вначале была проведена небольшая беседа о роли армян в Великой Отечественной войне. Были приведены интересные факты, цифры, а также разные версии происходящих в те годы событий.

После, распевая военно-патриотические песни, ребята подходили к героям войны, чтобы поблагодарить за мирное небо над головой и за почетное право называться наследниками победителей. Каждому были вручены цветы, открытки и письма, подготовленные школьниками из Детского Движения Москвы.

К концу мероприятия в дружном строе уже было вдвое больше людей, чем вначале, а окружающие молодые, взрослые и дети подпевали всем знакомые и всеми любимые песни "Катюша", "Смуглянка" и "День Победы", сообщает пресс-служба ААММ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская молодежь Москвы поздравила ветеранов с 68-летием победы в Великой Отечественной войне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.