Армянская молодежь начала делать прагматичный выбор в вопросе образования, заявил министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

19 апреля в Ереванском государственном армяно-греческом колледже туризма, сервиса и пищевой промышленности состоялось открытие кухни лаборатории, салона дегустации и торжества, а также гостиницы, предназначенной для проведения практических занятий. На мероприятии присутствовали министр образования и науки Армении Армен Ашотян и представители посольства Греции в Армении. Как заявил директор колледжа Артур Варданян, за последние 3-4 года колледж зафиксировал ряд достижений.

В их числе Варданян указал установление системы отопления, ремонт первого корпуса колледжа, установление международных связей с учебными заведениями 14 стран. Он сообщил, что через некоторое время девять студентов колледжа отправятся в Латвию и Эстонию, где пройдут практику.

В свою очередь, Армен Ашотян сказал, что министерство высоко оценивает инновационные подходы коллектива и студентов колледжа в вопросе укрепления связей с рынком труда и модернизации системы образования. Министр заметил, что в Армении уже образовалась традиция обязательно получить высшее образование. Однако, по словам министра, за последние годы молодежь начала делать прагматичный и обоснованный выбор. По словам Ашотяна, лучше быть хорошим выпускником среднего профессионального заведения с обеспеченным рабочим местом, чем очередным экономистом или юристом с “туманным будущим”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская молодежь начала делать прагматичный выбор в вопросе образования, заявил министр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.