Армянская молодежь плохо осведомлена о структурах и деятельности Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2011 года

Армянская молодежь плохо осведомлена о структурах и деятельности Евросоюза. Как показывают результаты соцопроса, проведенного среди армянских студентов по заказу общественной организации AEGEE-Ереван, 80 % опрошенных заявили, что не имеют представления о структуре, деятельности ЕС и о сотрудничестве организации с Арменией.

«Несмотря на то, что более 70 % респондентов отметили, что Армения европейская страна, однако, они также признались, что не владеют информацией о ЕС»,- сказал журналистам в Ереване ответственный за внешние связи организации AEGEE-Ереван Арменак Минасян.

С целью повышения уровня осведомленности о деятельности ЕС среди армянской молодежи AEGEE-Ереван объявила 19 февраля днем информированности о Европе, организовав в Ереване семинар по этой теме. В рамках семинара участники познакомятся с историей создания и развития Европейского Парламента, Еврокомиссии, Совета Евросоюза.

Ожидается также презентация книги “Здравствуй Европа”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская молодежь плохо осведомлена о структурах и деятельности Евросоюза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.