Армянская молодежь разместила на улицах Петербурга плакаты, осуждающие погромы в Сумгаите

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Армянская община Санкт-Петербурга 27 февраля почтила память жертв Сумгаитских погромов 1988 года. В церкви св. Катарины была отслужена литургия по жертвам, в которой приняли участие главный консул Армении в Санкт-Петербурге Вардан Акопян, сотрудники консульства, армянские офицеры, проходящие обучение в высших военных учреждениях города, представители армянской общины.

По окончании литургии в воскресной школе был показан фильм о погромах в Сумгаите. С речью выступили духовный предводитель армянской общины в Санкт-Петербурге и Северо-восточном регионе Ншан Петросян, консул Вардан Акопян, а также свидетели погромов армян в Сумгаите и Баку. Собравшиеся провели митинг у ААЦ св. Катарины, а армянская молодежь разместила на Невском проспекте плакаты, осуждающие погромы в Сумгаите, и, тем самым, обратила внимание прохожих не мероприятие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская молодежь разместила на улицах Петербурга плакаты, осуждающие погромы в Сумгаите», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.