Армянская общественность намерена организовать «похороны» ереванского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Армянское общество выражает свой протест и недовольство в связи с подорожанием проезда в метро. В связи с этим в Facebook также открылась соответствующая группа «Мы против подорожания метро», к которой уже присоединилось около 5200 армянских пользователей социальной сети. Как отмечается, некоторые участники группы намерены заняться организацией “похорон” ереванского метро. При этом, предполагается, что похороны будут организованы по армянским традициям, так как сторонники группы намерены пригласить музыкантов, которые будут играть перед входом в метро, в то время как одетые в черное участники “похорон”, начав со станции “Площадь Республики”, будут ездить по разным станциям метрополитена. Ожидается, что мероприятие состоится 1 июля. На пресс-конференции 21 июня мэр города Еревана Карен Карапетян сообщил, что с 1 июля вступит в действие новый тариф на проезд в метро 100 драмов, вместо нынешних 50 драмов. Как сказал мэр, нынешняя себестоимость не позволяет окупить расходы на данный вид транспорта. Мэр заверил, что мэрия не допустит повышения платы за проезд на других видах городского транспорта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская общественность намерена организовать “похороны” ереванского метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.