Армянская община– одна из крупнейших национальных общин Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Постоянная комиссия Киевсовета одобрила проект городской целевой программы на 2011-2015 годы "Киев этнический", разработанный Киевской городской госадминистрацией (КГГА), сообщает Analitika.at.ua со ссылкой на «Коммерсантъ-Украина».

По данным управления по делам национальностей и религий КГГА, 82,5% населения Киева составляют украинцы (2,11 млн), помимо которых крупнейшими национальными общинами являются русская (337,3 тыс.), еврейская (17,9 тыс.), белорусская (16,5 тыс.), польская (6,9 тыс.) и армянская (4,9 тыс). Всего в столице проживают представители 135 национальностей. В КГГА полагают, что программа "Киев этнический" поможет этим народам интегрироваться в украинское общество. Для этого киевская власть намерена организационно и финансово поддерживать мероприятия национальных общин, издавать литературу на языках меньшинств, освещать их жизнь в коммунальных СМИ, а также вести просветительскую работу по борьбе с ксенофобией. В КГГА готовы выделить 5,37 млн грн на реализацию программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община– одна из крупнейших национальных общин Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.